На
Надежда

Когда выйдут ЖК мониторы с крутой матрицей (не ТН) и с вертикальной развёрткой 120 гц?

Nefillim

ЖК не мерцают, развертка не черезстрочная, зачем им вертикальная 120

Владимир Самыгин

А я вот жду монитор на матрице FOLED Ну или PHOLED Вот это будет *крутые* матрицы если смогут до ума довести

El
Elgo

Крутые матрицы (не ТН) есть уже сейчас. Характеристики матриц определяются не частотой развёртки, а временем отклика. Большинству дизайнеров и фотографов по барабану сверхнизкое время отклика. Большинству геймеров по барабану способность монитора воспроизводить цвета в пространстве AdobeRGB и шире, и они не разглядывают картинки под разными углами. Большинство обычных домашних пользователей (которым и погамать, и иногда фотки с мыльницы посмотреть-подправить, и фильм глянуть) устраивает качество ТН, тем более за такую цену.