Lena

что лучше покупать Nikon Coolpix P100 или Canon 350D?

Вова Vk

Купи никон, в честь патриарха всея Руси!

Маша Бондарь

никон однозначно

Гюляр Гейдарли

Они в разных весовых категориях. Ваш вопрос звучит примерно так: что лучше покупать легковой автомобиль или полноприводной внедорожник? Везде свои плюсы и минусы. У внедорожника двигатель мощнее, он пройдёт там где другие встанут, но он большой и тяжёлый, ест больше бензина. А у легкового автомобиля зато уже есть кондиционер и электроподогрев сидений, и он легче и компактнее.
Никон- ультразум с мелкой матрицей, но зато с возможностью снимать видео.
Кэнон- зеркалка с кроп матрицей. Кстати не указали с каким объективом продаётся, а от этого зависит качество. Хорошая оптика может стоить дороже камеры.