Лёшка Иванов

Внешний долг России вырос до 691,146 миллиарда долларов кому должны

Ирина Романова

Внешний долг России вырос за первый квартал 2013 года с 632 до 684 миллиардов долларов. Увеличение объема задолженности составило 52 миллиарда долларов, или около 8,3 процента.

Этот рост был обеспечен в основном нефинансовым сектором, чьи долги увеличились с 366 до 412 миллиардов долларов. Задолженность банков поднялась с 201 до 205 миллиардов, обязательства государства уменьшились с 47,8 до 46,4 миллиарда долларов.

Общий внешний долг России постоянно увеличивается в последние годы. Так, в 2012 году он вырос на 92 миллиарда долларов, а в 2011-м — на 50 миллиардов.

2013, 1 января624 миллиарда
В результате резкого снижения внешнего долга и быстрого роста экономики РФ по сравнению с другими странами, Россия постепенно превращается в страну-кредитора. Так, в 2011 Кипр получил от России кредит в размере 2,5 млрд евро на 4,5 года под 4,5% годовых, в то время как европейские страны отказывались предоставить кредит под менее чем 15% годовых. [6] В 2008 году Россия предоставила кредит Исландии в размере 4 млрд евро. В августе 2007 года Россия превратилась в держателя долговых обязательств правительства США и т. д. За пять лет доля России на этом рынке возросла с 0% до 3%. Россия занимала восьмое место в рейтинге держателей государственного долга США, по данным журнала «Финанс» . На 30 июня 2012 года США были должны РФ 2,98 % всего своего госдолга, или 157,8 млрд долларов

Анастасия

Тому, кому и США )))

Юрий Кокушонков

Украине, Белоруссии, молдавии, Прибалтам, узбекам, таджикам, киргизам, всему Кавказу.

Олячк@ Рыжов@

Офшорам! План путина, по вывозу национальных богатств ещё не выполнен.

Vitaliy Захаров

А теперь вычти из него сумму долга других стран России и поймешь, что чушь несешь.

Евгения

Это говорит о том, что товарообборот увеличивается. Бизнес берёт там кредит (в долг) , закупает товар, привозит и продаёт, на вырученное рассчитывается с кредитом.

Ха
Хариша

долг России вырос в долларах, а доллары чьи?