Rishat Sharipov

Сколько держат международную посылку на таможне?

ко мне в Одессу идет посылка с Японии EMSом. на сайте EMS Japan пишут, что посылка уже в Киеве (пришла всего за 3 дня) . 24 июня ее уже направили на таможенный контроль. На сайте EMS Ukraine пишут, что моя посылка до сих пор на таможне!! ! уже прошло 5 дней! ! Стоит ли переживать??

Ирина Романова

могут держать сколько угодно, ещё и потеряться потом может или прийти с камнем, кирпичем, крупой или любой другой фигней для веса

Ас- Строй

держат как повезет - от 1 дня до пары недель.. так что 5 дней - еще не срок))

Николай Охрименко

саму таможню посылки проходят обычно быстро, а вот доставляют на таможню не всегда. разница в том, что до Киева посылку везли японцы, а в Киеве она уже попала в цепкие лапы местечковых почтовиков)