Ирусик Кижапкина

Почему Свидетели Иеговы отрицают возвышенность Дня Победы - 9 мая ???

Марина

Потому что патриотизм чувство мерзкое и ненавистное богу! Во как! Так мне еговистка заявила. Да и православы под День Победы копают, языческий де этот праздник, отменить бы надо.

Саня Колесников

да ево отрицают не тока еговы мало штоли побед было? и че толку от победы лучще жить стали? перебить всех надобыло

Дмитрий Тарабрин

по-моему они тоже пиндосы)

Серёга _____________

В чём там возвышенность? "Мы за ценой не постоим". Жуть!

Aйбек

Полоумные потому что....

Мария Верютина

В Европе и Америке было ещё 8 мая, три часа разница.

Ксения Маклакова

что толку от этой победы, ведь побежденные живут намного лучше победителей и люди страдали с обоих сторон, почему об этом всегда забывают?

Сергей

Эф. 5:10, 11: «Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу, и больше не участвуйте с ними в бесплодных делах тьмы, а, напротив, обличайте их» .
2 Кор. 6:14—18: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? [...] „А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. „...Вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» . (Истинная любовь к Иегове и сильное желание угождать ему поможет человеку порвать с нехристианскими обычаями, которые, возможно, были ему дороги. Тот, кто хорошо знает и по-настоящему любит Иегову, не будет думать, что, порвав с обычаями, которые прославляют ложных богов и содействуют распространению лжи, он станет несчастным. Подлинная любовь побудит его радоваться не неправедности, а истине. Смотри 1 Коринфянам 13:6.)
Давайте, например, посмотрим Исход 32:4—10. Обратите внимание, что израильтяне позаимствовали религиозный обряд у египтян, но назвали его «праздником, посвященным Иегове» . Однако Иегова сурово наказал их за это. Праздничные обычаи известны нам сегодня в том виде, в каком они дошли до нашего времени. Какие-то из них могут казаться безобидными. Но Иегова был очевидцем языческих религиозных обычаев, которые дали им начало. Не следует ли нам учитывать его мнение?
Иоан. 18:36: «Иисус ответил [римскому правителю] : „Мое царство не от этого мира“».
Иоан. 15:19: «Если бы вы [последователи Иисуса] были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас» .
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» . (Сравни Иоанна 14:30; Откровение 13:1, 2; Даниила 2:44.)

Димон

Агенты юсовцев. Пятая колонна. Ежели завтра НАТОвские войска в РФ припрутся - иеговисты их с цветами встречать будут...