Ируська Андреева

законно ли скачивание клипов с интернета?

есть наказание за скачивание фильмов и есть наказание за скачивание музыки, а есть ли наказание за скачивание видео-файлов ( не фильмов) , ведь в интернете не продаются видео-клипы?

дело в том, что если народ скачивает, то не одну и не две песни, а сотнями, тысячами альбомами, а это уже не копейка

понимаю, что в России практики - покупки музыки нет, покупают единицы, и то текоторым денег некуда девать

Sheryl Keltso

Нет наказания за скачивание фильмов и музыки, вообще нет наказания за скачивание. Где вы это прочли? Ответственность человек может понести, если скачивает не для личных целей, то есть собирается как-то еще использовать, или наоборот распространяет (закачивает на сайт) музыку, видео, фильмы. Для себя лично скачивать можно. Об этом говорит ст. 1273 ГК РФ.

Надежда Глазунова

Чё ты такой боязливый? Качай Кто вываливает-большинство авторски права не предъявляет Это жлобы-которые за копейку удавятся воду мутят