Ольга Серегина

Не двигается ключ зажигания

Помогите пожалуйста, начал заводить машину (ваз2115),ключ прокрутило на 360градусов в замке зажигания и теперь ключ не двигается стоит на месте, чуток болтается, машину кое как можно завести, а заглушить только отсоединением клемы с аккумулятора, а если не отсоединять то приборка работает. Подскажите пожалуйста что делать, буду очень благодарен. Может ли быть виной сигнализация? Хотя клема снята, сигналка не работает? И ещё такой вопрос при снятии клемы + с аккумулятора авто должно глохнуть?

Илона G

меняй замок... а машина не должна глохнуть... хреновый генератор или вообще не рабочий...

Витя Беляев

при снятии клеммы глохнуть не должно! меняйте замок! там винты без головок, захотите их отвернуть пишите в личку, расскажу как!

Ол
Олег

как оказалось это довольно распространенная проблема.... мне помогла полная разборка замка зажигания промывка каждой детальки цилиндра. На иномарках даже удаляют одну две. вставки, которые износились и не дают правильно срабатывать цилиндру с вставленным ключем.

Andrey Bondarenko

смени замок зажигания