Алексей Клочков

Можно ли, в течении суток, хранить в холодильнике свежевыжатый яблочный сок?

Хочу сейчас отжать сок из яблок, залить его в бутылку и поставить в холодильник. Утром, возьму его на работу и буду пить в течении дня. Не пропадёт ли он до того, как я его выпью, то есть, в течении суток? Или, лучше отжать его перед работой?. . Просто, так не хочется мыть утром соковыжималку... ((

Azamat Mamedov

Не пропадет. Просто когда ты будешь пить его на работе, он будет уже не свежевыжатый яблочный сок, а сок суточной давности.

Михаил Лазарев

Свежевыжатые соки пьют в течение 5 минут после отжима, потом они окисляются и т. п. , теряют свойства.

Юрий Кокушонков

Можно. Уже второй день стоит в холодилке. Специально для тебя выташил и выпил)

Ольга Пискайкина

полчаса после отжима. Дальше пользы особой меньше

Юрий Поддубный

Для утоления жажды можно, а полезные свойства утрачиваются.

Алексей Потапов

Пейте на здоровье.