Виктория Дадаева

Если держать хну на волосах дольше, цвет будет темнее или ярче?

у меня светло-русые волосы, уже красила хной (около месяца назад) , держала около 40 минут.
что будет, если оставить, скажем, на 1,5 - 2 часа? цвет получится темнее или именно ярче, более насыщенный?

Т*
Тонька ***

Если держать 1,5-2 часа, цвет будет темнее, чем за 40 минут. Если разводить не водой, а тёплым кефиром, то ещё чуть темнее.
Я несколько раз держала по 5 часов, получался вишнёвый оттенок.
Чтобы хна не сушила волосы, нужно или разводить кефиром вместо воды, или добавлять несколько капель масла (любого, хоть подсолнечного, или масляный раствор витамина А или Е) . В этом случае можно держать, пока не надоест, и не бояться за ухудшение состояния волос.

Алексей Хаперский

Я хну 1 ч держала. Цвет получился достаточно яркий и насыщенный. Если оставить на 1,5-2 ч, я думаю, будет именно ярче.

Вероника Калашникова

держать надо до 4 х часов!!!! но лучше в хну добавьте крепкий настой кофе... цвет будет более шоколадным

Лебедева Христина

Если красить на светло-русые волосы, то цвет скорее всего получится ярче. Но лучше очень долго хну не держать на волосах - она сушит волосы (несмотря на все плюсы от использования хны, у нее есть минус - она реально сушит волосы при долговременном держании или при очень частом использовании хны).