Игорь Неупокой

Почему вот у нас татары хоть и мусульмане но как то, без перегибов?)

Без шариата. В мечеть ходят. Могут даже ночью когда Аллах спит скушать кусочек сала)

От куда это дерьмо с экстремизмом идёт?

Ви
Виталий

на свете много мусульманских народов которые в сущности люди как люди.. татары не исключение.. а проблемные народы - это часто с комплексами бывших колоний и прочая пакость... вот те уж и незнают как выперднутья а кроме Ислама то и нечем..

Оксана Блохина

Я татарка, но атеистка. Но исходя из опыта общения с верующими татарами-хоть мусульманами, хоть христианами, могу сказать, что мы сами в шоке от всяких фанатиков, это же так тупо- ненавидеть одних, возвышать других. А суть-то общая. Если атеисту смотреть на верующих любых конфессий со стороны- то на вид вообще вера в одно и то же, ибо священные писания во многом повторяют друг друга. Не знаю, как объяснить у других народов радикальный исламизм- пора бы уже отойти от древнего менталитета.

Фигня с экстремизмом- думаю, политические проделки. Для сенсации в новостях нарочно стравливают, а потом ржут над толпой.

Вадим Пешков

Живя бок о бок с русскими, мы обрусели, смешанные браки, не знаем своего языка даже. от татарского у нас осталось только название национальности. Живём спокойно, но сейчас начали определённые деятели нагнетать обстановку и вести разговоры об отделении, об ужесточении канонов ислама в Татарии и т. д. Таких надо обезвреживать на корню, чтоб не мешали жить другим.

Арина Бибикова

религиозный экстремизм растёт от нищеты, когда человек занят работой, домом и семьёй, ему нет времени участвовать в религиозных митингах и прочей хрени

Виталий Верещагин

У них в крови терпимость к религиям других народов, берущая свое начало от Яссы Чингиз-хана.

Сергей Пешехонцев

В России мусульмане исповедуют традиционный ислам, без всяких там радикальных толкований Корана.