Лебедева Надежда

Обжогся что делать, щипит сильноо

Я только что проснулся и вообще ничего не соображаю, я пошел на кухню и увидел кострюлю.. съел одну пельмешку и включил походу газ думая чайник поствить.... потои когда пришел понял что дурак кастрюлю поставил на огонь и схватившись что бы убрать обжогся, обжог палец правой руки, большой палец. Резко под холодную воду но она была не очень холодной, поэтому к холодному мясу затолкал руку и схватился за него, подержал около 7 секунд, думал все и теперь понял не все. палец щипет! ЧТо делать!!

Галина Соболева

ко врачу сходи а так см.... Пантенол - инструкция по применению, отзывы

Международное наименование:

Декспантенол (Dexpanthenol)

Групповая принадлежность:

Регенерации стимулятор

Описание действующего вещества (МНН) :

Декспантенол

Лекарственная форма:

аэрозоль для наружного применения, крем для наружного применения, мазь для наружного применения, эмульсия для наружного применениясм. также:
Пантенол; раствор для инъекций

Фармакологическое действие:

Витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. Декспантенол переходит в организме в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.

Показания:

Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т. ч. солнечные) , ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы) , уход за грудными детьми (опрелость) .

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Побочные действия:

Аллергические реакции.

Применение и дозировка:

Для лечения ран, опрелостей, нарывов, пролежней, дерматитов, для ухода за грудью, грудными детьми, для лечения дефектов слизистой оболочки зева матки - 5% мазь или 5% крем один или несколько раз в сутки по показаниям; на область соска молочной железы накладывают в виде компресса. Выбор мази или крема определяется характером смазываемой поверхности: мазь содержит высокий процент жира и рекомендуется в случаях сухой кожи, крем не содержит жира и рекомендуется для влажных ран, открытых участков тела. Крем легко втирается, поэтому особенно удобен при легких ожогах и болезненных солнечных ожогах.
Наружно распыляют на пораженные участки с расстояния 10-20 см несколько раз в сутки так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом (перед употреблением баллон встряхивают) .

Ма
Мауфия

Яйцом смажь буржуй, пельмешки с утра лопает! При ожоге под струей воды надо держать долго, либо мазать яйцом, не будет последствий. За пельмени ответишь перед народом!: -D