Сергей

муж не хочет работать

Муж учится на заочном отделении. Не работает, 3 года отучился, осталось еще 3 года. Говорит, что ищет работу (год уже ищет) , но не может найти. Мы живем с его родителями, но они не хотят, чтобы их сын работал, пока учится! Вопрос, как сождержать семью ?- по их мннию, мы должны сидеть на шее у родителей. Постоянно они ноют, , что мои родители не помогают нам. А почему они должны помогать? они выдали дочь замуж! Ладно мы бы одни жили, помощь была только бы нам! а так и его родители будут кушать на деньги моих родителей! У него мама не работает, а моя мма вкалывает, почему она должна кормить его маму? или его папа не напрягается на работе, а мой папа постоянно на работе, дома редко появляется. Я сама немогу пойти работать, у меня ребенку 2 месяца. Его родители меня на работу хотели отправить! я институт закончила в этом году, они хотели декрет на своего сыночка оформить, а меня на работу - так как есть диплом! я не согласилась, оформила декрет на себя. Они зляться теперь! и что, если бы я работала, я бы всю их семью содержала? Насчет мужа я не пойму, ил он действительно ищет работу, но не может найти, или не хочет работу? я запуталась, да еще родственнники со всех сторон достали, его жжужат. что он старается, ищет работу, а мои - что не хочет. как вы думаете? хочет или не может? работодатели ведь не любят заочников на сессии отпускать

квартира не его родителей, а мужа - от бабушки досталась.

Анастасия Васильева

Я не муж, но тоже не хочу ))

Ан
Анна

Нескромный вопрос, а зачем рожали, если такая обстановка в семье? Вас никого не жалко, а ребенка, который лишен практически всего, кроме болванов-родителей, очень жаль...

Энвер Джапаров

Это не возможно год искать работу!

Ба
Баркова

Семья тунеядцев, "повезло" вам конечно )
НЕ ВЕРЮ, НЕ ВЕРЮ, ЧТО ВЗРОСЛЫЙ, ЗДОРОВЫЙ МУЖИК, НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ХОТЬ КАКУЮ ТО РАБОТУ!
Сейчас он ее не может найти, якобы из за учебы, а дальше он ее не сможет найти потому что "не берут без опыта" ))))

Ваши родители НЕ ОБЯЗАНЫ содержать ни вас, ни уж тем более этого ...кхе-кхе "мужа". С какого перепуга то?.. .

Этому сосунку не нужно было заводить семью и делать детей. Нужно было продолжать сосать титьку матери и держаться за ее юбку, это не МУЖ и даже не мужик.

Изабелла Боня

Сама поищи мужу работу. Или пару возможных вариантов работы пускай выбирает и идет устраиваться. А если с работой у него опять ничего не выйдет то это уже его проблема это он не хочет работать если бы ему нужно было бы работать уже бы давно нашёл работу а так висит на шее у родителей и твоей шее. не найдёт работу брасай его нафига такой муж нужен

Иван Шилович

не понятно, вы сами на шее у них висите.

Дарья

Мася! Ваша судьба только в ваших руках, чем раньше вы разорвете узы с тунеядцем, тем раньше встанете на ноги!! ! Удачи!!!

Ольга Бурочкина

Пришла жить в семью - приспосабливайся к их установленным порядкам - и запутываться нечего - свои порядки будешь устанавливать в своей семье, в своем доме.

Виктор

Вы такая терпеливая! Оно вам надо? У нас тоже был период, когда муж "искал" работу (руки опустил из за навалившихся проблем) . Через месяц я психанула, в этот же день нашла ему работу, теперь работает. И еще поставила ультиматум или он работает, или развод. Я тоже получаю детские, их хватает только на питание мне и детям (у нас их двое) . Зачем мне лишний ленивый рот???

Akif Abbasov

Надо жить отдельно. Тогда все и будет понятно.

Андрей Голянд

обычная семья паразитов... с кого ему брать пример... ежели в семье не напрягаются... а учеба только отмазка... а ты свою работу на данном этапе выполнила-родила, а ребенку нужна мать... тут кардинально нужно решать... а ты готова к таким решениям?

О@
Ольга @>

Посоветовала бы съехать от родителей, но так понимаю, что не на что квартиру снимать. Если муж просто не хочет ходить на работу, можно предложить ему работать через интернет. Есть много интернет-магазинов, где можно по ТК устроиться оператором/консультантом. Правда там нужны некоторые знания по товару, который продает компания. З/п 10/30 тысяч, не знаю как это для вашего местопроживания, но это хоть что-то. Можно и Свекровь припахать к этой же работе) Хотя врятли согласится) Пока это единственный нормальный способ зароботка не выходя из дома, который я знаю. Может и другие есть. Попробуйте.

Дополню немного. Не нужно сразу рвать отношения. Сначала предложите варианты. Если уж не подействует, то да.. . придется давить разводом. Переезжать к своим родителям (имею в виду только Вас с малышом) . Надеюсь у Вас есть сила воли и Вы не будете терпеть это долго.

Наталья Архарова

Иди домой. Лучше сейчас, пока не втянулась
хочет... диплом... потом.... малоо... .
Не надо никому ничего искать и помогать... .
Домой. Ни мать, ни отца не слушай, помощи не проси. Дитё в ясли. И все Сама. Плюй на всех с высокой колокольни.
Дипломы... Блл...

Лила Солопова

помеяй мужа! Хера скулишь? Он так и будет всю жизнь "искать работу"!!!!А по по воду кормить его родителей -детка, живешь на их жилплощади!

Игнотенко Яраслав

Вот что в семье бывает, когда люди даже не вспоминают о Боге.. . и поэтому не обращаются к Нему за помощью!
Только на свои усилия полагаетесь - оттого-то Вам так трудно и приходится.. . (

Нужно и можно полагаться лишь на Бога!! ! Потому что все люди смертны; да и не столь могущественны они, как Бог (какое бы положение в обществе эти самые люди не занимали!) .
НаучИтесь молиться - это в жизни всегда пригодится!

Светлана

проживать отдельно надо и подальше расстоянием и там на своёй территории определять кто есть кто а вообще то видела за кого замуж выходила?

Вероника Клименкова

При устройстве на работу не обязательно говорить, что он студент-заочник. Работы навалом, стОит только захотеть. Семейка лодырей и паразитов. Ваши родители никому ничего не должны. Они выдали дочь замуж, т. е. ЗА МУЖА! Он и обязан содержать Вас и ребёнка. Следовало бы его родителей выставить за дверь, пусть живут своим домом, а не занимают вашу квартиру ещё и командуют. От Вашего мужа никакого толку нет. Надо бы его проучить, но сможете ли Вы? Уйти бы от него, хотя бы понарошку и не надолго. И посмотреть как он отреагирует. Если ему всё равно, то можно и не возвращаться.

Дмитрий Петров

Родню не слушать, на мужа не наезжать, а помочь с поиском работы ( можно в инрер. найти), нагружать работой по дому и сидеть с ребенком, приветствовать все его попытки по поиску - если все не помогает, то расстаться с этим человеком, не сожалея не о чем!

Наталья *****

Обе версии имеют право на существование. Как всё на самом деле - знает только ваш муж. У него есть возможность найти работу с частичной занятостью - расклейка объявлений, к примеру, в нашем городе, 600 руб в день. Я работаю 4 часа в день. Выход есть, его надо искать. Но и работать и учиться, пусть и на заочном, действительно тяжело. Мой сын, например, не выдержал, а отец - отучился. Видимо, порог выживаемости снижается из поколения в поколение. Вам по-любому надо объяснить как-то всем родителям и мужу, что, если они перестанут давить на вас, всем будет намного легче - вам сейчас, а им потом - когда ребёнок вырастет.

Татьяна Иванова

Плюй на его родителей, сама попробуй ему найти работу. Хотя бы на пол ставки. А то так и будите. А то, что тебя работать хотели отправить, вышей степени наглость. Твои родители пусть дают деньги, они должны помогать, но только тебе, из рук родителей в твои.

Валентина Пыко

я вам не завидую. муж лентяй, работу всегда можно найти. всё правильно ваши родители ни в коем случае не обязаны вас всех кормить. может вам к маме уехать? поставьте ультиматум или ты работаешь или я живу с ребенком отдельно