Ал
Алмаз

Машина часто закипает в чем причина. Есть ли причин. Есть ли причин

Натали Демина

сменить радиатор.

Ульяна

1)Например, зимой между двигателем и решеткой радиатора ставится заслонка, которая летом не нужна, более того она вредна, потому что мешает правильному теплообмену.
2) Поломка термостата.
3) Неточное натяжение наружного ремня помпы или ремня ГРМ, а также неисправность водяного насоса могут привести к повышению температуры мотора сверх положенной нормы.

Выберите СВОЙ вариант!
В моём варианте Сработало под номером ОДИН!

Кирилл Карпов

Чаще всего это бывает по трём причинам - или термостат заклинило в закрытом положении и охлаждающая жидкость циркулирует по малому кругу (то-есть, не попадает в радиатор) , либо не работает вентилятор, либо не работает водяной насос системы охлаждения (помпа) . Ищи. Успехов!

Евгений

Сам то что проверял?

Олег Семенов

90% -ТЕРМОСТАТ, его и проверь в первую очередь.

Илья Александров

1. Проверь, уходит ли охлаждающая жидкость. Если уходит, надо искать место протечки. Если нигде не течет, значит прокладку под головкой пробило.
2. Включается ли вентилятор. Если не включается, проверь датчик включения вентилятора и работу самого вентилятора.
3. Ну и термостат проверь.

P.S. Если машину часто доводить до кипения есть возможность попасть на капиталку.

Марина Соленова

Если это ваз, то в этом и вся причина.