Эдик Белозеров

Сколько времени нужно фикусу для образования новых побегов?

Обрезанный фикус эластика не пускает побеги. Оставила один пенек 30 см длинной, прошло уже почти 3 месяца, а он как стоял пнем, так и стоит, даже и не думает образовывать новые ветки. Ствол не засохший, раны зарубцевал и на этом остановился.

Игорь Молоствов

Я обрезала где-то в апреле. Проснулись четыре почки (и еще пара-тройка в зачатке - может уже сил не хватает) . Вот в таком он состоянии. Очень активно растет один побег, он первый и проснулся