Ирина

как ухаживать за фикусом когда его порезфть для создания новых побегов

Андрей Сухинин

полив умеренный (по мере просыхания верхнего слоя почвы), без холодных сквозняков, хорошее освещение, от жара батареи так же оградить. Обрезку лучше проводить весной, как и начинать вносить удобрения, сейчас у большинства растений период покоя, у фикуса так же.

Сергей Заллентинов

А подрезать до нужной высоты можно в любое время.