Ла
Лада

Почему не казнили Брейвика в качестве исключения ?

Амира Ильяшук

Это же не гуманно! Он просто ТАК выражал своё отношение к ситуации в его стране!

Роман Данилов

поому что Не убий! Не убий! потому что если проповедуешь что-то, то сам и первый его выполняй. Не будьте дикарями. В Ведах сказано, если люди на земле перестанут грешить, на Земле наступит рай.
если ты убил убийцу, то кто ты? убийца. Или вы думаете иначе? Он тоже руководствовался какими-то принципами, со своей колокольни они были моральны. Как и у вас, мораль, убий убийцу

Ки
Кирилл

показали всему миру как хорошо может содержаться заключённый

Елена Исмайлова

Зачем нужны эти исключения? Для того, чтобы расписаться в бессилии - вот, мол, этот подонок заставил целую страну изменить конституцию? Много чести.

Александр Беляев

Другой вопрос: Почему не отпустили Брейвика в качестве исключения?

Роберт Роберто

ммм.. наверное были аргументированы причины-как выражение против системы. ведь суд состоялся и закрытый-а почему не показательный?

Вероника Антипина

Ну они же в своих Европах все гуманные.

Yula Bobrovskaya

Чтобы были многочисленные последователи.