:) Ингерманландка

Почему Россия не может выпустить свой телефон? Везде одни самсунги, нокии

(G
((Muzaffar Gapparov))

Россия занимает 4 место от конца, по наукоемкости в промышленности. .
Старые ученые умерли или впали в научный маразм, а молодые ученые ударились в спиритизм, в астрологию, в изучение привидений и иных цивилизаций. .
Что говорить, когда Петрик получает осьмий в дачном домике, графены открывает на коленке, а базон Хигса открыл - когда колол дрова на даче..

Татьяна Покровская

Ну а если устраивают цены иностранной техники обязательно свое изобретать?

На
Наталья

А ты знаешь, что такое культура труда, или культура (чистота) производства (технологий)?

Вася Пупкина

А нахрена, если уже есть? И встречный вопрос. А почему ни Финляндия, ни Япония не могут выпустить такой самолет, как SSJ 100?Или вертолет Ка-52?

Дамир Миникаев

Потому что все просрали.

Юрий Царенков

Потому что нету такого завода как Россия.

Наталья Пашко

Не позволят, те же самсунги и нокии, им же то же нужно куда то свои телефоны продавать !

Оксана Иванова

Машины делать никак не научимся, какие уж тут телефоны. Делали электронные часы, и те заводы встали...

Константин

В СССР не точто телефоны спутники и луноходы создавали, а переключится на мобильники и массовый выпуск компов помешала будь она проклята перестрпойка миши меченого, при нем даже Советский челнок "буран" уже созданный загубили.. а что сейчас говорить об этом?

Марина Буланкина

Ибо коррупция !

Валера Киевский

Причин много . 1 Талантливые ученые уезжают за бугор. 2 Воли власти нет на развития электорники .

Аня Волкова

Всё это русские придумали. Поверь

Ек
Екатерина

Думаю, это из-за коррупции. Тогда останутся не у дел те, кто завозит телефоны из-за рубежа и продает их по завышенным ценам. Вполне можно было бы в России начать выпуск телефонов. Тем более, что специалисты в этой области у нас есть.

Абдуллоев Олимжон

даже если бы был, ты бы на него в последнюю очередь смотрел и всё-равно бы не купил, даже если были в наличии все нужные функции

Елена Окрема

Нету российской компании для изготовления телефонов.
Завода нет.

Юлдуз Ганиева

да выпускала уже лет 5 назад, -продавцов не нашлось.. .
так же и планшеты 7" ч\б по 13тыр и нанолампочки на светодиодах по 350р
-все купили за бюджетные деньги и отдали в детсадики как игрушки

Mashulya Podosinnikova

Так исторически получилось, что когда мир занимался разработками мобильных телефонов и копьютеров, СССР все свои силы на военные разработки бросал, поэтому и отстал, а догонять сейчас смысла нет: будет хуже и дороже.

Александр Савинов

зачем изобретать велосипед

Ал
Александр

Ученых ещё не народилось что б изобретать что то. Телеги то в деревнях просрали а ты тудаже

Настя Кулешова

Россия может только орать: "рАсия - в перёд! "

Алексей Тумаков

а смысл, всё равно он конкуренции не составит. и цены взвинтят

Татьяна Переверзева

А вам поговорить или бирка?

ОК
Олег Карпенко

Эм... вроде машин российских достаточно

Маргарита Зозуля

А зачем?... Рынок и так переНасыщен...)