Алексей Ланкин

Почему СИ так боятсятак называемых "отступников"?

Слышала, что если какой-то СИ разочаровался в учении Общества Сторожевой Башни и вышел из организации, то действующим сестарм и братьям запрещено даже здороваться с ним, не то чтобы спросить "Как поживаешь? Как здоровье? ".

Женя Молькова

Отступники это по сути предатели. Иуда искариот стал отступником и все согласятся, что он перестал быть приятным человеком. Цель современных отступников -облить грязью то святое, что они предали.
Общаться с такими значит показать им, что их действия приемлемы.
Свидетели Иеговы в отличии от представителей других религий принципиальны в этом вопросе и не сближаются с отступниками не из-за страха а из отвращения к их намеренным грехам.

Илона Александровна

без изоляции такие структуры очень быстро рассыпаются. потому делается все для поддержания изоляции от внешних источников информации

Алексей Кулюсов

Это рекомендованная Библией мера, и так-же часто встречающаяся в мире.
Видели фильмы, где герою объявляют бойкот, и потом он исправляется?
На страхе данные действия не основываются.

Сергей Карапетьянц

А что может быть общего у света с тьмою ?

Анатолий Тарасенков

Полную изоляцию вводят только когда есть то, чего опасаться. Видимо считают ренегатов опасными.

Yursan Dorishes

не бояться не ссы

с ним могут общаться. если он придет обратно и осознает свою ошибку

С С

Дык они ж не слушают СИ) Фанатизм у начинающих не крепок, могут и головой начать думать

Сашенька

Высокомерие и гордыня их очень сильны, и при этом специально поощряются и взращиваются.

Танюшка

Остальным христианам тоже. Так в Библии написано.
Но бывают выходы чаще всего из за греха всей общины, а не своих грехов.

Ан
Анна

Что бы не разоблачил дела организации.

Гульсина Ашурова

Франц Реймонд , "Кризис совести".

Елена Зайцева

Да никто Вас не боится. Дело в том, что Библию нужно было внимательно читать. Написано, чтобы с отступниками не общались.
"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. " 1 Коринф 5:11

Азер Заманов

Наверно, я великий отступник, раз меня, новичка, постоянно нарекают таким словом.

Михаил Московченко

Никто их не боиться. В их методах проявляется хитрость и коварство. Отступники незаметно вводят разлагающие идеи. Подобно контрабандистам, они действуют скрытно, незаметно внедряя отступнические взгляды. И точно так же, как искусный мошенник выдает поддельные документы за настоящие, отступники используют «притворные слова» , или ложные рассуждения, пытаясь выдавать за истину свои собственные взгляды. Они распространяют «обманчивые учения» , извращая Писание, чтобы подтвердить свои идеи (2 Пет. 2:1, 3, 13; 3:16). Ясно, что отступники не заинтересованы в нашем благополучии. Последовав за ними, мы лишь сойдем с дороги, ведущей к вечной жизни. наговаривать лож на учения Библии равносильно тому что клеветать на самого Создателя.