Ла
Лада

А у СИ кто признает крест тот отступник? Значит ли это что все те кто печатали крест на их журнале отступники? Картинки+

Елена Мишина

Глупости пишите. И про Васю, и про журналы.Я ни на одном журнале крестов не видела. А этот, что на картинке, устарел. Свидетели не ситесняются того,что они меняют свои взгляды с получением новых знаний. От креста они давным-давно отказщались.По-Вашему, было бы правильней настаивать на том,что считалось достоверным сто лет назад, или перестраивать мышление всоответствие с новыми знаниями и прниманием?

Ольга Архипова

У СИ нет признающих крест, потому что нет идолопоклонства.
А кто желает признавать крест, тот просто не становится СИ.
Тех-же кто сначала стал СИ, а потом вдруг реших кланяться кресту, и при этом оставаться СИ, таких не бывает.
.
А на журнале печатали 100 лет назад, когда ещё не выяснили что учение о кресте ложно.
Как только разобрались, так и перестали печатать.
Вполне обычное очищение истинного поклонения.

Юська Лютикова

Нашла только это.

"Второй инцидент произошел в начале 1974 года – умер отец Джин. Это был ужасный удар, потому что мы знали его судьбу - он не был членом Общества. Общество особенно неодобрительно смотрело на участие в похоронном обряде, который проводился любой другой религиозной организацией, кроме Сторожевой Башни. Ни один достойный Свидетель Иеговы не позволит себе запачкаться в "Великом Вавилоне" (т.е. в системе "ложного бога"), не взирая на обстоятельства, которые могут сложиться непредвиденно - даже если речь идет о похоронах чьего-то отца. Любое проявление эмоций считалось нежелательным. Единственное, что оставалось Джин - готовить еду для разрушенной семьи. И это она делала с радостью.

Наблюдая за Джин в течение тех дней, я почувствовал растущее беспокойство о том, насколько мы стали холодны и бесчувственны, и тем как нетерпимость Общества так глубоко въелась в наши умы и чувства."

Джин - жена автора, Эриха Грисхабер. Оба были в секте, позже написали одну из первых книг "Публичное разоблачение свидетелей Иеговы" и приняли участие в создании реабилитационного центра для бывших сектантов.

Наташа Бочарова

да разве в символах главная суть?? Педафилы ,убийцы тоже кресты носят!!!

Ан
Анастасия

хРИСТИАНЕ ТОЖЕ ОТСТУПНИКИ.
с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ иСЛАМА.

Даша

Когда царь Иосия прочитал закон Моисея, он разодрал на себе одежду т. к. нород поступал в жизни далеко не так как записано было в законе. Так отступники исправились.