Крест это символ спасения. Суд. Мост. Переход.
Это приняли первые христиане. В Библии этого нет. Ранее при апостолах не написано что использовали .Они передавали на слово и не рисовали. Рисовать начали позже.
Свидетели Иеговы считают что Иисус распят на столбе, а не на кресте.
Отсюда их страх креста.
Религия, вера
Почему СИ так боятся креста ?
Ибо находятся в своём заблуждении ...
http://www.pravoslavie.ru/answers/6743.htm
крест-символ попранного ада, ад не любит креста, ну и соответственно все те кто служат авадоне не любят его и бояться:)
что значит боятся? поясните....
А, может, не боятся. Вы же не проверяли. Да и никто не проверял.
“Свидетели Иеговы” отвергают Крест Христов, утверждая, что “Иисус” был распят на столбе. Однако до 1931 г. они вполне признавали крест, не споря со столь очевидным фактом. Но начиная с номера от 15 октября 1931 г. с обложки “Сторожевой Башни” исчезло изображение креста и короны. Несколько лет спустя “народ Иеговы” впервые узнал о том, что Иисус Христос не умирал на Т-образном кресте. 31 января 1936 г. тогдашний руководитель секты “брат Рутерфорд” представил семье бруклинского Вефиля новую книгу “Riches” (“Богатства”). В частности, на 27-й странице в ней говорилось: “Иисус был распят не на деревянном кресте, который представлен во многих изображениях и картинах и изображения которого люди делают и выставляют напоказ; Иисус был распят, пригвожден ко древу”. [41] С тех пор Крест в изданиях “Общества Сторожевой башни” подвергается многим оскорблениям. В том числе его называют языческим и фаллическим символом [42], что можно отнести скорее к иеговистскому столбу. Почему же с такой ненавистью относятся иеговисты ко Кресту Христову? На этот вопрос уже давно дал ответ апостол Павел: “Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия” (1 Кор. 1:18).
[41] Ежегодник Свидетелей Иеговы за 1975 год. N.Y., 1975. С. 148-149.
[42] Watch Tower. N.Y., 01.07.1964. R 395.
и правда, если крест -вещь бесполезная! то чего они против него воюют? !
Они его не боятся. Просто они его не почитают и не поклоняются ему, т. к Библия осуждает поклонение предметам и изображениям.
Они его не боятся. Просто они его не почитают и не поклоняются ему, т. к Библия осуждает поклонение предметам и изображениям. +1