Кристина

почему плохо несутся?

Купили 7ми месячньіми 20 шт. В день несут 4-7 яиц

Дмитрий Новоторцев

Плохая Хозяйка!

Дмитрий

Петуха, наверно нету или молодой и не справляется

Анастасия

По 4-7 яиц КАЖДАЯ? Или все 20 штук всего? И возраст точен? А сколько им сейчас? РАНО начали нестись и малый вес был у кур.
Начало кладки. Молодые животные, если не возникает никаких осложнений, созревают для кладки яйца в возрасте 22-24 недель и начинают нестись. Вначале это мелкое яйцо весом около 45 г в зависимости от породы. Яйцо молодой несушки очень высоко ценится знатоками, т. к. желток в таком яйце крупнее и яйцо очень вкусное. Вес яйца быстро растет и достигает веса нормального яйца 55-60 г. Несушки, которые по каким-либо причинам начали нестись раньше, чем повзрослели, долгое время несут мелкое яйцо. Поэтому необходимо следить, чтобы курица начинала класть яйцо не слишком рано и чтобы она имела достаточный вес тела. У средне-тяжелых кур вес должен достигать 1400 г. Это лишь приблизительная исходная цифра.
Кроме того на яйценосность влияет и внешние природные факторы. Жара, мало воды, не хватает витаминов, особенно С, мало тени.
Кроме того для лучшей яйценосности утром рано СТУЧИТЕ не гроко по курятнику. Куры просыпаются и сразу откладывают яйца. Кроме того надо искать кладки и в других местах.
Кроме того есть возможность заболевания самих кур. И кстати сколько у них петухов ан 20 кур? Надо как минимум 2, но лучше 3-х.

Леонид Николаев

Как кормите так и несутся!