Pa
Pavel

Волнистые попугаи, отравление.

В последние время попугай ведет себя пассивно, видно что заболел. Наткнулась на один сайт, там была тема корм для попугая. Говорили, что в коробке с зерном для попугая может оказаться плесень. Сразу пошла проверять, оказалось в коробке с зерном плесень. Возможно попугай съел ее, теперь болеет. Что делать?

Убедительная просьба, не говорить: "идите к ветеринару", у нас в городе его нету.

Алексей Симонов

Увидели в корме плесень-немедленно прекратите кормить этой маркой. Если кормите Чикой, Вакой и тому подобным тогда и неудивительно. Самые лучшие и рекомендуемые корма для волнистых это Престиж и Падован, а из отечественных только лишь Рио. А вот насчет пассивности. Как долго это продолжается, какой у птички возраст, какие еще кроме этого у нее признаки? То, что просто стал пассивным-может быть вызвано очень многим, совсем необязательно именно отравлением. К ветеринару и не ходите, с птицами в большинстве к ним ходить бессмысленно, даже к тем какие имеются-и предыдущий ответ лишнее тому подтверждение. А обратитесь на Майбердс. ру, в раздел Болезни и лечение птиц http://mybirds.ru/forums/ А также на Волнистые. ру (ссылка на него только здесь не работает, просто пишите в поиске). там опытные специалисты и веты-орнитологи. Все симптомы им раскажете, они проконсультируют. Кстати, обнаруженную в корме "плесень"можете сфотографировать и показать им тоже.

Elena {{{{

кроме как этой фразы ничего не могу посоветовать, есле это так и попугай что то съел то только вет. а что там написано про эту плесень на сайте вы не посмотрели???

Татьяна Пленкина

Может умереть, да и именно волнистым попугаем трудно помочь, у нас год назад заболел, пошли к ветеренару, умер в этот же день ((((