Алексей Ершов

у ребенка 10 месяцев выделения с глаз. что делать? это коньюктивит?

Гульмира

конъюктивит, конечно.
правда, он бывает разный, и часто вызывается внутренними инфекциями. если не хотите запустить другое заболевание, покажите ребенка врачу.

Ольга Соломенцева

нет, это интернет-зависимость :))) идите к врачу

Зилола Туйчиева

смотря какие выделения, если слабенько по утрам почти у всех бывает, а при конъюнктивите обычно обильные гнойные, хотя бывает вирусный, тогда почти нет выделений только глаза красные и чешутся.

Проследите, не застаивается ли слезка в слезном канале. Такое иногда бывает или с рождения или после насморка.

А промывать глазки кроме того, что посоветовала Оленька, можно и фурацилином, и ромашкой. Ромашкой можно и закапывать глазик

Юл
Юля

Заваркой чайной протирай!

Ирина Басова

Возьмите 2 ватных шарика (для каждого глазика отдельно) и обработайте каждый глазик спитым (заварка) чаем. Очень хорошо помогает. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ.

Мария

Причин несколько, поэтому обратитесь в срочном порядке к окулисту.