Антон Яковлев

Правильно ли переведено? Спасибо за ответы

The first five years of English secondary schooling were previously known as forms. Pupils started their first year of secondary school in the first form or first year, and this was the year in which pupils would normally become 12 years of age. Pupils would move up a form each year before entering the fifth form in the year in which they would have their sixteenth birthday. Those who stayed on at school to study for A-levels moved up into the sixth form, which was divided into the Lower Sixth and the Upper Sixth. In some private schools, the term Middle Sixth was used in place of Upper Sixth, with the latter being used for those who stayed on for an extra term to take the entrance examinations that were previously set for candidates to Oxford or Cambridge universities. Other schools described these Oxbridge examination students as being in the Seventh Form or Third Year Sixth.
Раньше, первый пять лет в средней общеобразовательной школе Англии назывались классами. Ученики начинали первый год своего обучения в среднем звене с первого класса, то есть первый год обучения в средней школе. Обычно дети уже достигали двенадцатилетнего возраста в первый год обучения в среднем звене школы. Ученики переходили в следующий класс каждый год. И перед тем как перейти в пятый класс они все уже достигали шестнадцатилетнего возраста. Те, кто решил продолжать обучение в школе для подготовки в высшее учебное заведение переходили в шестой класс, который подразделялся на "младший класс шестого года обучения " и "старший класс шестого года обучения". В некоторых частных школах вместе старшего класса обучения использовался термин "середина шестого" , которые был предназначен для тех, кто был намерен учиться еще один семестр, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам для обучения в Оксфорде или Кембридже. В других школах студенты, которые продолжали обучения для того, чтобы поступить в Оксфорд или Кембридж, назывались как студенты седьмого класса или студенты, обучающиеся на третьем семестре шестого года обучения.

Василий

Вы правильно перевели! Так держать!