Гулия

Как правильно выложить тротуарную плитку во дворе

Здравствуйте. Мне стали выкладывать тротуарную плитку, сняли грунт на 15 см. Потом установили бордюры, и теперь подсыпки из песка нужно делать аж 25 см. Это нормально? Подскажите, зазоры между плиткой сколько сантиметров могут быть?

Muzaffar

Это нормально, мастера по месту смотрят обычно, зависит от грунтов на вашем участке. , А зазоры зависят от вида плитки/камня, качества её форм, и могут достигать целого сантиметра. Зазоры обычно затираются сыпучим составом для швов и служат для ухода воды.
...А ещё хорошо бы простелить специальный материал - под песчаную подушку - для препятствия прорастания корешков трав и других растений.

Вячеслав Княжев

Несколько мм которые засыпают песком! А так всё правильно! Но знайте грунт под песком должен быть твердым а не мягким!

Юлия Гулак

вообще надо нижний слой ..щебень с песком ...сверху чистый песок... все трамбуется.. .
и щели не так страшны как потом когда он провалится

Антон Артемов

что то многовато, может сначала гравий насыпать, мелкий а потом песок, зазоры не большие, 5мм достаточно, засыпать тем же песком, песок лучше брать крупный

Александр Кметь

Под пешеходные дорожки сойдёт при условии нормальнй трамбовки и проливания водой, а вот под машину нужно делать подбетонку ибо современем накатается колея .

Жанна

попробовали бы вместо плитки положить террасную доску. ну конечно на ту территорию которая ближе к дому. у меня так муж выложил из доски под навесом. получилось легко и быстро. да и не дорого вышла доска через этот сайт http://www.terradeck.ru/