Дм
Дмитрий

Подскажите правильно ли говорит доктор?

У меня есть ребенок, ей 1 год и 4 мес. сейчас хожу со вторым ребенком. 5 июля я официально должна выйтив декрет. но врач мне говорит: "Какой вам нужен декрет? если вы и так сидите с первым в декрете? " Так я не понимаю, я получу декретные или нет? и права вобще врач?

Володя Андрианов

Финансовые вопросы выясняются НЕ у врача! Задача врача - выдать Вам документ, подтверждающий наличие 30 недель беременности и тем самым Вашего ПРАВА на получение денег. А что будут или не будут давать, и по каким "правилам" - вопросы к Вашей бухгалтерии.

Александра Заренкова

Вообще-то он обязан вам выписать больничный по декрету на 140 дней.

Сергей

Нет. Вы не в декрете " сидите", а находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Это разные вещи, пусть выписывает больничный.

Ни
Николай

декрет - это отпуск по беременности и родам.
врач вам обязан выдать документ, согласно которому вы официально можете уйти в декретный отпуск и получить, соответственно, денежку

Да
Дарья

вы до первой беременности работали официально? Если да, то врач вам должен выписать больничный лист и вы по нему опять получите пособие по БиР (но нужно будет написать заявлении о замене расчетного периода, чтобы в расчет вам взяли года до первого декрета.) . Если вы официально не работали, то и больничный вам не положен.

Оксана Абдулханова

ну если этот доктор оффициальный то да

Ал
Алексей

Что говорит-то?

Константин Попов

получите декретные, конечно.

@ Добрая Настя @

нужен, получите, но мало

Маргарита Макшакова

Доктор обязан оформить вам все как положено и выдать больничный лист. Я тоже погодок рожала, выдавали все как надо, на работе тоже выдали все что положено по закону. Пусть ваш врач не финтит, а выписывает больничный. Рассуждать нужен ли он вам - не ее дело. Не даст - идите к заведующей. Закон на вашей стороне.