Сергей Масляев

Что лучше для набора объёма мышечной массы протеины или гейнеры?

Инна

Зависит от телосложения. Если ты эктоморф (худой и высокий) , то гейнер, определенно. Если эндоморф (среднего роста и полный) - то протеин и никаких углеводов. Что-то среднее - опять же куда отклонение. К худому - гейнер, к полному - протеин.

Андрей Коровкин

в начале пути гейнер, а потом протеин когд уже не будет хватить белка из еды.

Eugene

если телосложение худощавое то гейнер, если полное то протеин. гейнеры кстати бывают разные там все решает соотношения углеводов к белку. если ты совсем худой то тебе нужно больше углеводов

Алена Алена

Просто жрать нужно больше

Marina Romanuk

Я бы мяса купил, рыбы, творога.

На
Наталья

Чистая мышечная масса - протеин, общая масса - гейнер....