Мария Казамарова
Мария Казамарова

Что лучше для набора массы будет ? Гейнер или Протеин?

Мне 15 лет , Рост 180 , вес 66кг - это очень мало , мой тренер даже ругается . Он как бы хочет , чтобы я потолстел . А как это сделать ? Я питаюсь много , примерно раза 4-6 в день , сначала супы всякие потом второе блюда . Так же пью молоко , кефир . Уже как 2 месяца масса не набирается вообще . Обратился к людям сказали , чтобы я начал употреблять гейнер или протеин . Подскажите какую нибудь хорошую марку и вообще как с чем его употреблять . Вот например банка гейнера 5 кг , на сколько я максимум смогу потолстеть ?

Такой еще вопрос, читал что после прекращение употребления гейнера, масса начнет падать т. е я опять худеть начну . Верить ли этому? Например я наберу массу которая мне нужно, потом прекращу употреблять и продолжу питаться тем же, что и раньше . Масса начнет падать? Занимаюсь Рукопашкой, Легкая Атлетика и на штангу хожу .

ДМ
Денис Малинин

гейнеры для набора массы, Optimum Nutrition сша, набор массы сугобо индивидуален зависит от организма и физ нагр и сна и отдыха. почему именно гейнер а не белок, читал что белок наиболее усваяем при употреблении углеводов...

Артем :)
Артем :)

Мало того что в 15 лет обмен веществ очень хороший и массу трудно набрать, так ты еще занимаешься рукопашкой и легкой атлетикой. У тебя просто сжигаются все калории и на рост массы не хватает!

МВ
Марина Варбанская

Лучше всего протеин на начальном этапе, потом можно подключить гейнеры.

ДБ
Даша Башлакова

гейнер тебе подойдёт больше.. . там жиров, углеводов и тд больше.

СС
Сергей Солодков

Ешь и гейнер и протеин, хотя гейнер лучше, это смесь белково-углеводная, да, и еще пельменей побольше ешь 🙂 А то что массы мало наоборот радуйся, нафиг она тебе щязз в твоём возрасте не нужна. А тренер попиздит и перестанет 🙂 был бы от тебя результат 🙂 нагрузки растут, не тормозишь, и нах массу 🙂 это даже лучше!! ! так что не ссы в компот, занимайся и всё будет пучком 🙂

Похожие вопросы
Что лучше купить для набора массы, протеин или гейнер?
Что купить для набора мышечной массы? протеин или гейнер?
что лучше для набора мышечной массы - гейнер или протеин? что лучше для набора мышечной массы - гейнер или протеин?
Что лучше для набора мышечной массы? Протеин или Гейнер?
Что лучше принимать для набора мышечной массы гейнер или протеин?
Что лучше для набора масси гейнер или протеин?
Эктоморфу для набора массы лучше гейнер брать или протеин?
Как принимать гейнер и сывороточный протеин. Цель-набор массы. Цель-набор массы.
Что лучше для набора объёма мышечной массы протеины или гейнеры?
Что дает массу гейнер или протеин? что лучше купить для набора массы?