Мария Казамарова

Что лучше для набора массы будет ? Гейнер или Протеин?

Мне 15 лет , Рост 180 , вес 66кг - это очень мало , мой тренер даже ругается . Он как бы хочет , чтобы я потолстел . А как это сделать ? Я питаюсь много , примерно раза 4-6 в день , сначала супы всякие потом второе блюда . Так же пью молоко , кефир . Уже как 2 месяца масса не набирается вообще . Обратился к людям сказали , чтобы я начал употреблять гейнер или протеин . Подскажите какую нибудь хорошую марку и вообще как с чем его употреблять . Вот например банка гейнера 5 кг , на сколько я максимум смогу потолстеть ?

Такой еще вопрос, читал что после прекращение употребления гейнера, масса начнет падать т. е я опять худеть начну . Верить ли этому? Например я наберу массу которая мне нужно, потом прекращу употреблять и продолжу питаться тем же, что и раньше . Масса начнет падать? Занимаюсь Рукопашкой, Легкая Атлетика и на штангу хожу .

Денис Малинин

гейнеры для набора массы, Optimum Nutrition сша, набор массы сугобо индивидуален зависит от организма и физ нагр и сна и отдыха. почему именно гейнер а не белок, читал что белок наиболее усваяем при употреблении углеводов...

Артем :)

Мало того что в 15 лет обмен веществ очень хороший и массу трудно набрать, так ты еще занимаешься рукопашкой и легкой атлетикой. У тебя просто сжигаются все калории и на рост массы не хватает!

Марина Варбанская

Лучше всего протеин на начальном этапе, потом можно подключить гейнеры.

Даша Башлакова

гейнер тебе подойдёт больше.. . там жиров, углеводов и тд больше.

Сергей Солодков

Ешь и гейнер и протеин, хотя гейнер лучше, это смесь белково-углеводная, да, и еще пельменей побольше ешь 🙂 А то что массы мало наоборот радуйся, нафиг она тебе щязз в твоём возрасте не нужна. А тренер попиздит и перестанет 🙂 был бы от тебя результат 🙂 нагрузки растут, не тормозишь, и нах массу 🙂 это даже лучше!! ! так что не ссы в компот, занимайся и всё будет пучком 🙂