Юлия Смирнова

Выгодно ли открыть микрофинансовую организацию (выдача микрозаймов)?

В последнее время наблюдается рост числа микрофинансовых организаций, вызванный потребностями населения в денежных средствах и отказами в их выдаче банками.
Хотелось бы узнать - насколько выгодно заниматься выдачей микрозаймов населению? Какой чистый доход можно получить от такой деятельности? Насколько велик риск банкротства? Ведь процент невозврата очень большой!

Елена Елена

Очень сложный бизнес, даже если хорошо разбираться в психологии и отсеивать всех нищебродов-неудачников, у нормальных людей постоянно возникают накладки с возвратом. Как итог куча нервов и крупные суммы средств зависшие на просроченных платежах, на неопределенный срок.
Но зарабатывать можно и неплохо.

Александр Бовт

Судя по обилию навязчивой рекламы в почтовых ящиках и прессе дела идут у них не важно.