Светлана Матюсова

Мироздание -- это Великий наперсточник, дразнящий обывателя паралоновым шариком истины?

Хочу собрать /в том числе и на этом проекте/ свидетельства "механики" магического (НЕ ЧУДА! ) воздействия из обыденной повседневной жизни.
Существуют точки "А" и "Б". В точке "А" было произведено магическое воздействие на точку "Б", после чего в дополнение к прямой, соединяющей данные точки, возникла (материлизовалась из вариантов всех потенциально возможных) кривая, проходящая через эти точки. Какой функцией эта кривая описывается. Какие еще события оказались нанизаны, как бусины на нить, порожденную данным магическим воздействием.

Благодарю, всех решивших откликнуться. Выбор лучшего ответа /в случае их наличия: -)/ сознательно оставлю на голосование.

Ри
Ритулька

Мироздание развивает в нас мышление и раскрытие тайн его доставляет массу удовольствия пытливым умам соотечественников.

Андрей Тюрин

Кривая эта будет путём в лабиринте . Только не в простом лабиринте, а динамическом . Где постоянно одни участники ставят новые барьеры . а другие убирают . Чудом в таком лабиринте будет любое действие опережающие событие .

Александр Уткин

Эта задача математически описывается в тн теории категорий. Графически это квадратная коммутативная диаграмма. Операторно - это функтор, то есть сложная функция, функция от функции. См. http://otvet.mail.ru/comments/answer/447182831/comment/83543889/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/447661670/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/444553951/comment/82921837/
А Вселенная - не бог, природа хитра, но не злонамеренна. Ваше сравнение с жуликом - слишком сильное. Природе пофиг на нас на всех.

Иванова Татьяна

Она описывается функцией y=1/x