Елена

К чему надо приготовиться после стерилизации кошки?

кошке 1 год 7 месяцев, через несколько недель родит 2 раз. потом её стерилизуем.

Екатерина Фадеева

к суточному выходному - после операции за кошкой присмотр нужен, пока от наркоза отходит. а так все пройдет в порядке, никаких особых перемен вас не ожидает. разве что кормить некоторых нужно менее калорийно.

Иван Жучков

Да ни к чему. Отходняк от наркоза будет - но он продлится не более 12 часов. В это время постарайтесь не оставлять кошечку без внимания, так как у нее будет нарушена координация движений, поэтому ее передвижения могут быть травмоопасными. Постелите на то место, где она любит спать, теплый плед или шерстяной платок - у кошечки после операции будет пониженная температура тела, поэтому она может мерзнуть. Ну и есть не давайте пока будет отходняк от наркоза - тошнить будет. Ну а все переживания по поводу операции быстро забудутся, и вами и вашей кошечкой.

Дмитрий Малюков

мы 2 недели назад стерилизовали, после операции смотреть за ней надо, ухаживать

Наталья Незлобина

Уход и ночь явно не спать, отходняк тяжелый, стонет лежит, замолкает только на руках, мочится, пеленки готовьте. неадекватная, хаотично дерается, вырывается. , повязку у меня так и содрала.
Очень жалко, но 1,5 суток 'ад. А из-за срыва повязки швы расходятся.

Екатерина Конорева

Комбинезончик желательно надеть, чтобы швы не разодрала и следить. чтобы не скакала - на шкафы, например, - иначе швы разойдутся, кровотечение пойдет, опять придется тащить к ветеринару и те же деньги платить.