Василий Седов

У биглей есть агрессия

Александр Конюшенко

Есть.
У любой собаки есть агрессия. Это и характер, и проблемы с воспитанием.
Бигль - охотничья сворная собака. Он по определению не может быть аморфным комком шерсти.
Они очень активные, очень непоседливые. С детьми ладят отлично, но при этом бывают довольно-таки резкими, могут и зубами прихватить. Поэтому бигля надо чувствовать: если собака разбесилась, то перестать с ней бегать и прыгать, пока не поцарапала или не ухватила за пятку.
Есть определённые сложности с воспитанием. Они охотники, обладают отличным нюхом, зрением и слухом. В городе могут и убежать, почуяв где-то "дичь" (какая-нибудь мышка или течная сука).

Екатерина Скачкова

Бигль не агрессивный, скорее наоборот - это очень общительная и жизнерадостная собачка. Однако они очень плохо переносят одиночество, поэтому находят утешение в рытье земли, постоянно лают и долгое время воют. Бигли очень веселые и энергичные. Отлично ладят с детьми и составят им компанию в различных активных играх.