Анюта Березина

Анализ крови:ALT 43,AST 37.Что может означать?

Анна

Печеночные пробы.

Виктория Калиничева

повышение печеночных трансаминаз может быть связано с заболеваниями поджелудочной железы, желудка. печени, сердца и многими другими причинами, в том числе принятом накануне сдачи анализа алкоголя, приемом некоторых препаратов. В любом случае необходимо сдать анализы на количественные антитела к гепатитам "В" и "С" а при отсутствии положительного результата- пройти анализы на трансаминазы повторно, с учетом исключения провоцирующих факторов

Grisha Bobrovski

гепатит (?)

Мария

С печенью не все в порядке. Пока только немного печеночные пробы завышены

Stanislav Kim

Скорее всего - гепатит. Если не пили алкоголь в больших дозах, не принимали гепатотоксичные лекарства, не было отравлений какой либо химией,... то нужно пройти тесты на вирусные гепатиты.
Обращайтесь либо к гастроэнтерологу, либо к инфекционисту за направлением на анализы.
Можно сделать это за денежку. В лаборатории подскажут какие конкретно тесты необходимы.