Вячеслав Смагин

А были ли динозавры на Ноевом ковчеге (только без шуток)?

Юл
Юлия

Они гораздо раньше вымерли.

Алексей Обутов

неа. их не позвали.

Todasca

Без шуток о Ноевом ковчеге говорить нельзя.

Игорь Руссков

О_О . Ну наверно они к тому времени уже вымерли ...

Сергей Овсянников

Были. но за борт выпали. поэтому не уцелели

Михаил Князьков

Верующие считают, что нет, потому они и вымерли. Правда, тогда возникает вопрос, а куда делись ихтиозавры, которым спасаться от воды было не надо?

Петр Осипов

динозавры-то были, а вот ковчега не было.

Аркадий Мешков

Они вымерли за миллион лет до всемирного потопа.

Зу
Зульфия

Без шуток - есть предание что Ной собирался взять и динозавров, а конкретно это вероятно был диплодок, но явился один самец с яйцом, у них яйца самцы высиживали. А так как из одного яйца вылупился бы один детеныш, даже если бы самка, пока она вырастет папа помрёт, да и Ной был как-то против кровосмешения (смутно помнится, нет? ) то смысл брать ящера на ковчег отпал.
Это сказка конечно ( точнее миф) , когда атеисты ругают идею ковчега во все печёнки как несостоятельную в смысле спасения биоразнообразия, то очень сильно забывают, точнее вовсе не думают, что 3/4 видов животных вовсе не нуждалось в ковчеге для своего спасения. Например крокодил, бегемот, анаконда им чем "сырее тем лутшее", а киты, тюлени, дельфины, черепахи, змеи? Птицы, например буревестник может жить без земли 220 дней, Попугай мог на бревне отсидеться, как впрочем и многие другие животные, тем более деревья вывороченные потопом плавали такими островами, что с мест заиливания этих островов мы качаем нефть годами. поэтому в мифе о несчастном папе ящере есть доля истины, потом уничтожил только динозавров, тяжелые для хвощово- древесных островов оказались, да и кушать им надо было много. Вот так трупики динозавров в тех же островах и оказались - нефть жирнее получилась. Что же касается дарвинизма, то давайте об умственно отсталых помолчим... тсс тишина.

Артем Бoчков

Они утонули.

Галина Иванова

Помню точно они вымерли за сотни лет, до потопа. Ной и не знал, что они жили когда-то на земле. Понятно тебе объяснил, Шура .