Наталия Зарубина

почему не стоит или нельзя поднимать упавшие деньги или вещи в каких нибудь ситуациях?

Р.
Рафаэль .

Говорят, что упавшие деньги, особенно монетки мелкие, забирают на себя плохую энергетику. На перекрёстках это действие усиливается (тоесть, если монета упала на раздорожье) .

Lev Fedorov

мне оставь

Надежда Иксанова

в каких ситуациях ?

Алексей Целитель

на них могут ,,делать ."

Валентин

потому что током убьёт.

Мария Vorob'eva

В Удмуртии до сих пор есть такой языческо-колдовской обряд, применяемый повсеместно - на монетки якобы сбрасывают всякие неудачи, болезни и порчи.
Кто первый поднимет такую "проклятую" монетку - тот на себя возьмет болезнь.

На Тибете также есть древние поверия, что злые колдуны таким образом похищали жизненные силы людей - разбрасывали монеты и драгоценности на дорогах. Кто поднимал - тот сразу лишался всех жизненных сил и коньки отбрасывал 🙂

Са
Санёк

а зажигалка взорваться может...

Анна Касаткина

Халявы -НЕТ! Чек на оплату придёт позже..

Да
Дашенька

У меня отец постоянно что-то подбирает и находит и тьфу-тьфу, все норм. Это суеверия.

Be
Beliz

Мне кажется что это зависит от того как ты к этому относишся... Есть такая истина (я думаю поймут о чём я) как самовнушение, очень сильная вещь.... если человек ДУМАЕТ что это плохо и нельзя и это плохая примета то после того как он что-то поднял и произашло что-то плохое то он пытается винить этот случай "Блин, я же монетку неправильно поднял" и не задумывается что если-бы он её не поднял то ситуация всё равно произошла бы... И наверное этот вопрос относится больше к психологии людей нежели к философии"простите за каламбур"...