Елена Фоминых

Почему за какую то вещь или машину. Один человек готов убить другого?

Сергей Крутяков

Если человек не может убить экономику, то обычно убивает ее поддерживающих элементов, чтобы самому ноги не отбросить от голода.

Анюта Леписа

Фиг его знает. В моей практике было, когда один бомж другого убил за пару старых ботинок.

Re
Renat

Рассуждаем. В этом хаотичном мире в зависимости от условий, в которых очень часто мы вынуждены жить, довольно сложно бывает обуздать и в полной мере контролировать свои чувства и порывы к действиям. Никто не может отрицать, что не имеет каких либо негативных качеств (иначе он лжёт) . Можно говорить, что те или иные негативные качества мы контролируем более или менее. Появляясь в этом мире мы получаем полный набор качеств, как положительных, так и негативных. В зависимости от того, в каком обществе мы росли и какую гамму чувств впитали наши нейроны, мы являемся теми, кем являемся. Другими словами очень важен фундамент. Также это ещё можно сравнить с шаром, который катится в ту сторону, в которую его толкнули.

Елена Бондарева

Потому что такая природа людей,
что за 3 рубля могут набить морду уличные гопники,
а за машину прикончить в подъезде.

Алёна Селютина

Ненависть ради зависти

Сергей

....а чаще вообще без причины один убивает другого....

Рафаэль Губайдуллин

Наверное, лучше убить за что-то, лучше всего за человека, чем ради удовлетворения своих побуждений. Причём, второе относится уже к маниакальному синдрому.

Татьяна Фоменко

Алчность, зависть и гордыня... нечего осуждать человека который им поддался, мы разумый и в то же время глупый "сосуд" для эмоций.