Дашунька Свешникова

Почему существует так много религий?

Иван Петухов

Мошенников всегда много было.

А здесь.. . такая благодатная почва.. . невежество.. . все религии его и "пользуют", оно и есть их первая предпосылка.

Се
Сергей

Потому что у людей хорошая фантазия

Иван Шилович

Потому, что демократия и плюрализм!

Александр Карпачев

Для каждого сознания своя и прошу заметить что каждая истинная.)

Елена Прорубникова

Потому что разных взглядов много

И в каждой местности и времени всегда был свой пророк или учитель

Саша Иванов

Из-за тщеславия или жизни не всегда по совести

Al
Almaz

бог любит многообразие. посмотри на этот мир.

Руслан

Стадом надо управлять..

Denis Tsok

вокруг так много людей, и каждый второй считает своё мнение истиной

Олеся Ильина

многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.

Любовь

сколько мнений столько и религий....

Наталья Чахалова

В современном мире религия это бизнес, который приносит хорошие прибыли. Можно через религию отмывать грязные деньги, они даже налогов не платят. Или за счёт религиозных разногласий можно разжигать мировые войны, которые также приносят огромные прибыли: от продажи оружия, от захвата природных ресурсов и т. п.
Религия также позволяет манипулировать сознанием людей, это очень хороший инструмент управления массами.

Если бы была одна религия, то было бы сложно например организовать приличную войну.
А когда много религий, то всегда можно людей одной веры натравить на людей другой веры и заработать приличные барыши.

Руслана Лебедева

Люди хотят добровольного рабства, это вроде : садо- маза, не зря же Бог дал людям волю, вот каждый и пускается во все тяжкия.... кто- во, что горазд. Правила тоже придумывают сами, вот возьмите гомиков например, у них тоже новая религия и они решили, что эээээээто самое лучшее.... И БОг им судья, и пусть кто без греха бросит в них камень. А вот обижать, даже кошку нельзяяяяяя грех= говорят Господь повелел всем в согласии жить

Анна Кузнецова

Сатана Диьвол виноват

Оленька Береснева

Чтобы отвести как можно больше людей от Бога.

Алёнка Скалкина

каждая религия-для определенного типа людей Разные религии - для разных людей.