Татьяна Дедяева

могут ли посадить за угон, если ни разу не судима?

пока мой знакомый спал, взяла у него ключи с целью прокатится! поймали дпс, был суд, 2 суток была на ивс за управление авто без прав и в пьяном виде

Вл
Влад

могут -если часть 4 ст 166 УК РФ-угон с применением насилия
если просто покатался-то не посадят, тем более даму...

Ксю

надо начинать с чего то

Сергей Токарев

Конечно могут. Пьяный вид-это очень нехорошее обстоятельство

Александр Лакосник

Вероятность очень маленькая но могут!

Dima Bakashov

Вот, первый раз и случится, что могут и посадить (если не отобьетесь) - тем более, что пьяный вид утяжеляет проступок. Хотя - только если ваш сонный приятель будет настаивать. Но, как я поняла, вы уже получили свое наказание.

Ирина

Не буду конкретизировать ответ, но уверенна, что не посадят, ограничятся условно или скорее всего отработкой. Вы ранее не судимы, преступление не тяжкой. Конечно не скажется позитивно пьянный вид, но алкогольное опьянение могу посоветовать самостоятельно собрать характеристики из администрации от участкового, чтобы они были положительными, характеризующий материал имеет важное значение при принятии судом решения.

Юська Лютикова

Посадить могут только в случае того если у вас нет постоянного места жительства или регистрация в каком нибудь уж очень отдаленном месте. и то так на месяцок второй. А так преступление не тяжкое, наличие ребенка до 14 лет приветствуется. и еще как японяла посадили на ИВС на 2 суток по административному нарушению тоесть что была пьяна и за рулем. А угон еще доказать надо если возбудят. Ваш товарищ же может сказать что он вам разрешил. машину взять покататься, ранее давал вам покататься, если так скажет угона не будет. а так пьяной за руль чужой машины, слава богу что вас ДПС остановило, не убились сами и не убили прохожих

Виктория Войнова

Всё зависит от решения суда! отягчающие обстоятельства, это вождение в нетрезвом состояний, и вождение без прав