Алексей Бесшапошников

может ли участковый вызвать по телефону к себе на допрос

Света Светлана

Нееет. Звонок может быть просто шуткой, поскольку ничем документально, не подтвержден.

Надежда Куликова

По телефону может только пригласить, вызывают повесткой.

Роман Феденко

Не. Если только на лояльность надеется

Любаня Смульская

На допрос (это следственное действие) не может. Вызывать телефонограммой интересующих его лиц для дачи объяснений ему не запрещено

Ланда Плиева

Скажи: Вызывай повесткой

Nimphomanka.s S

Участковый вызывает для дачи объяснений, а не на допрос. может вызвать по телефону в мире высоких технологий живем батенька, я вот и по смс и по интернету вызываю. и нормально приходят, конечно бывают люди которые из за некоторых шутников не верят что из милиции звонят, приходится объяснять доходчего. Ну если совсем в залупу можно и повесткой вызвать но это я вам скажу прошлый век, я практикую с такими так сначала звонок, смс, сообщение в контакте, не доходит повестка, а в заключении привод. Сроки у участкового 10 суток поэтому являйтесь граждане не нервируйте

Ланочка Честная

Звякнуть то он может, но можете не ходить. Повестка - это официальный документ .

Ка
Кайрат

может.
теперь спросите обязаны ли вы явиться.