Сергей Иванов

Можно ли продать авто если нет страховки и ТО?

Хочу продать авто, но страховка кончилась еще в марте и ТО тоже. Можно ли сделать страховку на период снятия авто с учета или на какой нито период. А то не хотель бы отдавать 5000р.

Михаил Ишин

Для снятия с учета ни ТО, ни страховка не нужны. Страховка нудна, чтобы доехать до РЭО. Это если Вы продаете, снимая с учета. Можно сделать транзитную страховку на 20 дней (стоит 20% стоимости годового полиса, техосмотр не нужен) .
Можно продать без снятия с учета - просто оформив с покупателем договор купли-продажи, расписавшись в ПТС. От вас все, а у нового владельца есть 10 дней с даты оформления ДКП для оформления страховки и регистрации авто. Если новый владелец в течение 30 дней авто на себя не зарегистрирует, Вы вправе снять авто с учета со своего имени принудительно - придя в свое РЭО с паспортом и ДКП.

Галина Гроздева

Продавай как есть, на х. . тебе её страховать? Пусть новый хозяин страхует на себя.

Нина Москвина

продать можно без проблем. можно не снимать с учета вообще. я недавно покупал и было это оч просто. мы с продавцом подписали договор купли-продажи (бланк можно в инете скачать свободно) . Я отдал ему деньги он мне ключи и документы. И я поехал домой. Просто потом я в заявлении в гаи указал что хочу оставить номера себе и все. Продавец даже со двора своего не выходил.

Анастасия Дудина

ОСАГО страхуется от 1-3 месяцеа и всё... правда не все компании, в Ренесансстраховании на 3 легко.. . надо как то доехать до Гайцев для снятия с учета, пути 2, - рискуя попасть на 800 рублей штрафа, дворами, или на эвакуаторе.. . правда можно подойти к гайцу, что б он тебя с мигалкой сопроводил, но тут от 1000р