Иван Гришанов

Черви в шоколаде с орехами

Открыла шоколадку (лежала в кухонном шкафу) а на самом шоколаде была моль, после, мы с родителями начали его рассматривать, нам показались странными белые маленькие кусочки в шоколаде. Начали его ломать, посыпались, черные маленькие угольки, похоже на порошок. Шоколад был с цельными орехами, причем вы не подумайте, что испорченный или плохой импортер (Германия) . Ну вобщем, как из ореха, выпал маленький белый червь, ползал медленно.
Да, знаю, что это личинка моли, но задала этот вопрос лиш потому, что интересуюсь что это были за личинки (как называются) , вредны ли они для человека, как они туда попали? (шоколад же был в обертке. )
Спасибо заранее

Мария Александровна

советую вам просмотреть всю крупу (манку пшено кукурузную) в шкафчике. и сделать чистку (средствами) во всех отделах. у меня было тоже причем в новой квартире и в новой мебели.

Medina Samatova Samatova

Моль и была.
Как будто моли много места надо, чтобы под бумажную обертку пролезть и яйца отложить.
Для человека не вредны. В какой-то степень это показатель натуральности продукта (моль не глупое насекомое, фигню кушать не будет).

Алексей Коленков

Это моль завелась. В шоколаде с орехами это происходит быстро.

Сергей Семёнов

А может изначально орехи для шоколада были заражены. И такое бывает.
Не RITTER SPORT ли?
В нём попадались червяки.