Дмитрий Шашков

нашли черепаху в пруду как за ней ухаживать

Амира Ильяшук

Отпустить срочно! Уход минимум в 5000 руб выйдет. Две лампы, водонагреватель, фильтр, островок, сырая рыба и сепия. Нашли вы скорее всего болотную европейскую черепаху, срочно выпускайте.

Данил

Вот ТАКУЮ ?
Это она-же, на прогулке
Уход простой, кормить, менять воду.

Инна Плужник

главное палец в рот ей не клади может откусить

Ирина Панкова

Самый лучший уход за Вашим новоявленным питомцем - выпустить там, где нашли.

Мария Баринова

Посади в аквариум! купи водонагреватель... корми кормом и давай сырое мясо)))

Инга Данилова

Зачем тебе такая, сдохнет от переживания. Купи маленькую красноухую.

Салават Хероев

вот сюда пройдите там черепашники находяться они дельные советы дадут http://cherepahi.ru/tforum/

Dmitry Pavlov

отпустите назад. такие черепахи не приживаются

Марго

Зачем тебе черепаха? Отпусти туда, где нашла.

Олеся Ильина

Свари из нее суп

du
dub322

да-да. лучше отпустите. а иначе.... гринпис вас найдёт!

Ольга

интересно, а почему нет вопросов "нашли рыбку в пруде, как за ней ухаживать? "
или "нашли червячка в земле, как за ним ухаживать? "
во-первых вы не указали вид черепахи, так на кой черт вы притащили дикое животное и не создали ему условия? Оно сейчас сидит может мучается. в конце концов даже не потрудились загрузить фото. Не думаю, что тут сидят террариумисты с экстрасенсорными способностями
во-вторых на территории России водятся болотные европейские черепахи, вероятно, что вы поймали ее (не исключено, что это и не орбикулярия вовсе. а какой-то другой вид, который безжалостно слили в пруд. А орбикулярии ПРЕКРАСНО живут в нашей стране и тащить дикое (не исключено, что заразное) животное домой - поступок маленького ребенка
в-третьих ЛЮБОЙ рептилии необходим террариум и условия, максимально приближенные к естественным. Т. о. для водной черепахи необходим огромный аквариум (200литров минимум) , обогреваемый лампой накаливания берег, ультрафиолетовая лампа для рептилий и много сырой свежей рыбы, др. морепродуктов, амфибий, грызунов и насекомых.

Андрей Михеев

зачем вы тащите животное из места обитания домой? где жила, там и отпустите. это равносильно, что вас такие же больные на всю голову найдут, и утащат домой, посадят в клетку - и выживай как хочешь.

давайте каждое животное, найденное на улице, будем приносить себе домой!

скорее всего, вы нашли болотную черепаху, котрые прекрасно там живут и зимуют.

выпустите животное и не мучайте его.