Andrey Bondarenko

что такое в телефоне девайс

Нурзат Алымкулова

Девайс - устройство

Наталия Червякова

девайс - устройство, приблуда
Что такое гаджет и что такое девайс

PS в твоём случае, если телефон простой - то нет ни чего
Если что то типа смартфона, то это может быть встроенный навигатор (например)

Варвара Серикова

Мобильные девайсы – это полезные дополнения для мобильных телефонов. К ним можно отнести различные аксессуары и дополнительные устройства, которые способны улучшить функции телефона, расширить их или просто украсить мобильный телефон. Блютус-например.