Румия

Граж-не, плиз, посоветуйте, как назвать критическую статью о наплевательском отношении к родникам?

спасибо всем: обязательно использую одну из ваших названий.

спасибо, Елена, натолкнула на интересную мысль

Михаил Утешов

Не плюй в колодец.

Ал
Алексей

"Артерии земли: быть или не быть? "

Вера

Животные всегда гадили в родники, но в последнее время среди них были замечены наши с вами соплеменники.. . )))))

Юрий Дружинин

скорее капилляры

Оксана Лебедева

Загаженный источник
или
Не плюй в колодец

Марина Михалькова

"Неразгаданные метки судьбы ", а статейку почитать можно ?

Денис Калистратов

Я очень хорошо помню историю, которую мне рассказывала моя бабуля. Жил-был родник с живой водой. Эту воду пили все жители окрестных деревень- потому что она была живая. Люди берегли родник, чистили его, ставили новые срубы над колодцем, и всё было хорошо до тех пор, пока кто-то не решил рядом построить хлев для свиней. Живая вода обиделась и ушла.. .
А теперь случай из жизни. У нас был родник в лесу. Сосед-лесник, пока было здоровье и силы, следил за ним, менял венцы в срубе, чистил его. Около родника всегда висела иконка Николая-чудотворца и кружка, из которой вопреки гигиене пили все- и никто никогда ничем не заболел. И вот землю рядом с родником отдали под коттеджную застройку. Настроили домов вокруг и какому-то уроду пришла в голову мысль поливать свой участок родниковой водой. Он опустил в родник насос и включил.. . Если бы я не видела это своими глазами- не поверила бы. Поливал он минут пятнадцать, потом насос сгорел. Когда люди подбежали к роднику- увидели один песок. Вода ушла. Обиделась...