Elzar

В нашей стране закон не допускаtn

профессиональных, расовых, национальных или религиозных интересов. Запрещается также отражение указанных целей в наименовании партий. Противоречат ли эти юридические нормы закрепленному в Конституции РФ праву граж­дан свободно создавать общественные объединения для защиты своих интересов Ответ поясните

В нашей стране закон не допускает, чтобы в уставе и программе политических партий были указаны цели защиты профессиональных, расовых, национальных или религиозных интересов. Запрещается также отражение указанных целей в наименовании партий. Противоречат ли эти юридические нормы закрепленному в Конституции РФ праву граж­дан свободно создавать общественные объединения для защиты своих интересов? Ответ поясните

Ирина Бикейкина

Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов.

право на объединение не исколючительно только для защиты профессиональных интересов, а в т. ч. , включая и защиту проф. интересов

Жадоба Star

для профессиональных интересов не партии а профсоюз надо создавать!
а что вы подразумеваете под расовые интересы?