О@
Ольга @>

можно ли сделать доверенность на самого ребенка не имеющего паспорта?

1. Ребенок гражданин Украины
2. Ребенку 15 лет, паспорта не имеет (свидетельство о рождении есть)
3. Ему нужно самостоятельно выехать из РФ на Украину

В общем... Ребенок едет к родственникам самостоятельно на Украину как сделать все это легально?

Андрей Лушников

Непонятен вопрос. Доверенность делают не на ребенка, а на сопровождающее лицо, которое должно быть совершеннолетним. И-не доверенность, а называется "Согласие на вывоз ребенка".

Ольга Баричева

Свидетельство о рождении есть? Ребенок есть? Идите к нотариусу и делайте разрешение. Одного ребенка никто не пустит, только в сопровождении ВЗРОСЛОГО

Вадим Евсеев

Для выезда из РФ согласие не нужно. Если же будет возвращаться самостоятельно в РФ с Украины, то согласие от двух родителей, нотариально заверенное, в котором пишется, что едет самостоятельно