Евгений Чукуров

Вопрос к неверующим в Бога? +

не избегайте вопроса?

как может создаться так много разнообразных творений на земле, как они создались, сами по себе что ли или как, дайте ответ?

Игорь

В 1970 году английский математик придумал алгоритм, этот алгоритм вложили в счетную машину. Называлась "жизнь" эта программа.
Вскоре после опубликования алгоритма, было обнаружено несколько интересных шаблонов.
Некоторые такие фигуры остаются неизменными во всех последующих поколениях, состояние других периодически повторяется, в некоторых случаях со смещением всей фигуры. Существует фигура всего из семи живых клеток, потомки которой существуют в течение 130 поколений, а затем исчезают.
Конвей первоначально предположил, что никакая начальная комбинация не может привести к неограниченному размножению и предложил премию в 50 долларов тому, кто докажет или опровергнет эту гипотезу. Приз был получен группой из Массачусетского технологического института, придумавшей неподвижную повторяющуюся фигуру, которая периодически создавала движущиеся «планеры» . Таким образом, количество живых клеток могло расти неограниченно. Затем были найдены движущиеся фигуры, оставляющие за собой «мусор» из других фигур.
Так же и во вселенной создались такие "фигуры"
А от условий окружающей седы - зависят правила этой игры.

По поводу самозарождения из неживой материи.
В 1924 году будущий академик Опарин опубликовал статью «Происхождение жизни» , которая в 1938 году была переведена на английский и возродила интерес к теории самозарождения. Опарин предположил, что в растворах высокомолекулярных соединений могут самопроизвольно образовываться зоны повышенной концентрации, которые относительно отделены от внешней среды и могут поддерживать обмен с ней. Он назвал их Коацерватные капли, или просто коацерваты. Проверил теорию Стэнли Миллер в 1953 году в эксперименте Миллера — Юри. Он поместил смесь H2O, NH3, CH4, CO2, CO в замкнутый сосуд и стал пропускать через неё электрические разряды (при температуре 80°С) . Оказалось, что образуются аминокислоты. Позднее в разных условиях были получены также сахара и нуклеотиды. Он сделал вывод, что эволюция может произойти при фазовообособленном состоянии из раствора (коацерватов) . Однако, такая система не может сама себя воспроизводить.
Вот ссылки на неинтересную для вас информацию.
Химические основы возникновения Жизни [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Биологи из Японии создали искусственную клетку http://rus.ruvr.ru/2011/10/07/58360305/
Британские ученые сделали жизнь из ничего http://news.mail.ru/society/2590636/
Тайна происхождения жизни http://elementy.ru/news/430963

Арв

Так разве вам в школе на уроках биологи не объясняли - по поводу случайных мутаций, естественного отбора и адаптации к разным экологическим нишам?
Папа Римский признал, что именно так вполне могло появиться все разнообразие жизни на планете - разумеется, под присмотром Творца.

Наталья Метальникова

Но у тебя нет вопроса!

Потому и не верим, что знаем, бог не существует. Ведь на самом деле нет ни единого факта существования бога, и поэтому в науке нет даже такого предположения или гипотезы. Все объясняется без бога.
Бог придуман и есть только в религиях, и в головах верующих. В природе его нет.

Дать ответ? Учить тебя? Школу закончи!
Насколько ленивы люди! Прямо ужас, инет под рукой. Как будто в пещере с библией...

Кристина Грудинина

Чего спросить-то хотел, болезный. Я заждался.

Дмитрий Грачев

Бог существует - и это ЧЕЛОВЕК, только достигший высокого уровня развития, и он физически существует, как и обычный человек! Его можно сравнить с президентом, который может двигать силой мысли даже планеты! Только БОГОВ МНОГО! И Иисус Христос был не первый и не последний. Хотя сам Христос был атеистом и боролся с религиями. .

А разнообразие форм создавалось милионами лет ЭВОЛЮЦИИ и ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА

А как образуется живая материя из неживой - почитайте научные труды Левашова (Последнее обращение к человечеству)

Akif Abbasov

Конечно, они не сами создались. Их создал Сиреневый Кракозябр.
Как, вы не верите в Кракозябра?? ? Значит, вы неверующий, тупой и невежественный.

Оля Работяга

в чего? нет такого слова! в дырку от бублика могут верить только те у кого крыша поехала от страха или соблазнённые мошенниками.

Луиза

Потом еще пусть ответят как это все зародилось из неживой материи, да еще стало самовоспроизводиться.
Это их религия верить в это.

Оксана Павлова

как может создаться так много разнообразных творений на земле, как они создались, сами по себе что ли или как, дайте ответ?
============================================
Мне придется огорчить Вас. В науке существует несколько теорий возникновения Космоса и ( в частности) жизни на Земле. Однако все это лишь гипотезы (это мое убеждение) . Возможно люди так и не узнают точно как возникла Жизнь на Земле (не успеют) .
Христианская гипотеза возникновения Жизни это не просто заблуждение или (как часто говорят) мракобесие. Религия - это профессиональный, целенаправленный (цель - власть и обогащение) обман народа, т. е. криминал см. ст 159 УК РФ. Однако в России Христианство выгодно гос чиновникам, поэтому они сочинили соответствующую Конституцию, которая защищает этих преступников от справедливого возмездия.

Елена Прошина

Откровение 4 :11 "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"