Эльдар

Верующим всех вероисповеданий

Какие аргументы предлагает апологетика вашего вероучения, называя именно это учение истинным?
При ответе просьба указывать конфессию.

Здесь все пишут о том, что лично вас привело к Богу, а вопрос-то не об этом.
Православные, вы меня удручаете, столько на "ответах" дискутируете, а своей апологетики не знаете. Есть же конкретный список аргументов:
1. Исторический аргумент
2. Нравственно-этический аргумент
3. Научно-философский аргумент
4. Вероучительный аргумент
5. Психологический аргумент
А вы о нем ни гу-гу!
Остальные в общем то же "молодцы" - сплошь голословные утверждения, один "родновер" Прохоров честно сказал, что никаких аргументов у этой религии нет.
И кому тут спрашивается отдавать "лучший ответ"???

Рашид Алиев

я скорее теософ и для меня истина в симбиозе религий 🙂

Татьяна Пленкина

Божественность Православия и реальный опыт духовной жизни православных христиан

Александр Денисов

Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чем-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Ислам не может быть Истиной, потому что он не имеет историю, он отвергает все книги, Библии, ссылаясь якобы на то, что они были изменены, но при этом ни приводит не только доказательств, но даже поводов подумать, почему такое произошло. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.

Алёна Андрющенко

вот никаких религия родной земли - родноверие

Яна Пушкина

А если моя религия не ВЕРОучение, а ЗНАНИЕ о том как знать ? )

Cristaldelic Cristaldelic

Я верю в Неприступный Свет!
Можете проверить, не состоял, не участвовал и не привлекался!
Мои дела свидетельствуют, что моя вера живая, вот и весь четкий аргумент!

Иван Асеев

СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества

Оля Оля

Православная.
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Александр Гром

их много, лично для меня сильно повлияло одно чудо.... писать о них нет желания, пока категория не очистится

Ники Ускова

Скрытый обман простого человека поверить в чудеса, которых никогда не было! А те чуда, что вам демонстрируют - это просто фокусы.

Са
Санчеz

истина в том, что бог живой и он твой отец небесный поможет, защитит, будет иметь живые отношения в твоей жизни и действовать и отвечать. Потому, что Иисус это тот кто умер и воскрес за тебя и меня, чтобы ты имел жизнь вечную.

Адам Ясаев

Глупости это всё, дети. Слушайте сюда.
Всех богов придумывают люди.!! !
ПОЧЕМУ они делают ЭТО-это отдельный вопрос
Скажу лишь, что ИМ ТАК НАДО, чтобы познать мир или с помощью обмана заставить работать на себя других людей.
ВЕРА- разумного человека- это сильное оружие.
Вера человека принявшего какой либо догмат за истину- ЭТО ПОВОДОК для РАБА. .
РЕАЛЬНО СУЩЕТСВУЕТ БОГ ТОЛЬКО ОДИН-ЭТО ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СО ВСЕМИ СВОИМИ МНОГООБРАЗНЫИ СВЯЗЯМИ И ПРОТИВОРЕЧИЯМИ.
ВЕРИТЕ ВЫ В ЭТО ИЛИ НЕТ- РЕАЛЬНОМУ БОГУ ВСЁ РАВНО!! !
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ИДЁТ К СВОЕЙ ЦЕЛИ- и НАУЧНЫМ ПУТЁМ, познанинем истинны И РЕЛИГИОЗНЫМ- ВОПИТАНИЕМ МОРАЛЬНО -ЭТИЧЕСКИХ НОРМ У ПРОСТОГО НАРОДА. ОДНОВРЕМЕННО!!! !
СПОРЬТЕ МЕЖДУ СОБОЙ СКОЛЬКО ХОТИТЕ,
НИЧЕГО БОЛЕЕ УМНОГО
НИКТО
ВСЁ РАВНО
УЖЕ НИЧЕГО
И НИКОГДА
НЕ ПРИДУМАЕТ.!! !
ЛИБО ВСЕ ЛЮДИ ПОВЕРЯТ В ЭТОГО БОГА,
И НАС ЖДЁТ ВСЕОБЩАЯ БЛАГОДАТЬ И СТРЕМИТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ,
ЛИБО МЫ ВСЕ ВЫМРЕМ В ГЛУПОЙ БОРЬБЕ ЗА СВОИ ЛЖЕ ИДЕАЛЫ И ЗА СВОИХ
ЛЖЕ-БОГОВ, которых ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ... .

БОГ-ОДИН
И ЭТОТ БОГ- МЫ САМИ!! !
НАШЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ!!! !

Александр Xxx

ознакомьтесь в интернете с ликбезом хотя бы.
Моисей встречался лично с Всевышним и это видел целый народ.