Марина Давыдова

Опишите кратко, почему могут раздражать подробные описания?

Светлана Ананич

молодость и нетерпиливость

Ya Anechka

Это может быть как свойство характера, так и один из факторов нездоровой психики.
Причин может быть много. И все индивидуальны.

Андрей Ревин

А где.... очень интересно почитать)

Евгений Федосеев

Ну, когда человек продолжает объяснять то, что все давно поняли, и даже то, что вообще в объяснении не нуждается (Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овёс и сено…) , то возникает вопрос: он что, нас за кретинов держит? А кого не будет раздражать отношение к нему как к слабоумному?