Ирина Михальчук

Сформулирую вопрос иначе.

Неужели я неправильно излагаю проблему?
1. Был суд, который утвердил мировое.
2. Мать не исполняла соглашение и я, дождавшись вступления определения суда в законную силу, получил исполнительный лист.
3. Возбуждено исполнительное производство.
4. Мать по-прежнему не исполняет обязательства.
ВОПРОС: сейчас что делать? Не нужно мне советывать опять бежать в суд! Пристав должен принудительно исполнить обязательства. Как мне добиться этого? Мне нужен образец заявления, что, так, мол и так, мать не исполняет, давайте, работайте!

Св
Светлана

идёте к приставам - шапку на имя начальника со стенда спишите - далее излагаете суть не исполняет.. . припядствует ...далее прошу обеспечить исполнение - ответ на заявление прошу выдать в письменной форме в установленные законом сроки" на руки ".. ну поедут с тобой она отпустит ребёнка а не отпустит штраф 2500....а перед тем как писать с приставом побеседуйте именно давайте работайте .. пошлет - ещё и жалобу на него за бездействие ...

Александр Ким

Если возбуждено исполнительное, то больше ничего не нужно. Теребить пристава.

Ирина Тихонова

В суд бежать конечно не нужно, но нужно жаловаться на пристава-испонителя непосредстывенному начальству.